ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОВЕСТКА ДНЯ

9 сессии Законодательного Собрания Иркутской области

(15 апреля 2009 года, г. Иркутск)

    I. Повестка дня торжественного заседания 9 сессии Законодательного Собрания Иркутской области 

 

10.00-10.10

О проекте повестки дня сессии

1.                  

10.10-10.30

«Итоги и перспективы развития парламентаризма в Иркутской области»

БЕРЛИНА Людмила Михайловна – председатель Законодательного Собрания Иркутской области

2.               

10.30-10.45

«О значении объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в современных социально-экономических условиях»

ИВАНОВ Аполлон Николаевич – депутат Законодательного Собрания (22 изб. окр.)

3.               

10.45-11.00

От Правительства Иркутской области

4.               

11.00-11.05

Проект постановления «О ходатайстве о награждении Почетной  грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской  Федерации Бардаханова Евгения Трофимовича,  Рожкова Юрия Ивановича»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович  – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике,  информационной политике и связям с общественными объединениями

5.               

11.05-11.10

Проект постановления «О ходатайстве  о награждении Почетной  грамотой Государственной  Думы Федерального Собрания Российской  Федерации Зелента Ивана Зигмундовича, Хутанова Леонида Александровича»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович  – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике,  информационной политике и связям с общественными объединениями

6.               

11.10-11.30

Проект Устава Иркутской области (второе чтение)

 АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

     II. Повестка дня 9 сессии Законодательного Собрания Иркутской области (15 апреля 2009г., г. Иркутск)

 

11.45-11.50

О проекте повестки дня сессии

1.

11.50-11.55

Проект постановления «О назначении представителей Законодательного Собрания Иркутской области в Квалификационную комиссию при Адвокатской палате Иркутской области»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

2.

11.55-12.00

Проект закона Иркутской области «О Законодательном Собрании Иркутской области» (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

3.

12.00-12.10

Проект закона Иркутской области «О статусе депутата Законодательного Собрания Иркутской области» (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

4.

12.10-12.20

Проект закона Иркутской области «Об административной ответственности за правонарушения, посягающие на порядок организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области» (второе чтение)

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

5.

12.20-12.30

Проект закона Иркутской области «О программе социально-экономического развития Иркутской области» (третье чтение)

ЧЕКОТОВА Нина Александровна – председатель комитета по собственности и экономической политике

6.

12.30-12.35

Проект закона Иркутской области «О распространении действия Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области» на всю территорию нового субъекта Российской Федерации – Иркутской области, внесении в него изменений и признании утратившим силу Закона Усть –Ордынского Бурятского автономного округа «О земле Усть-Ордынского Бурятского автономного округа» (второе чтение)

 ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

7.

12.35-12.40

Проект закона Иркутской области «Об отдельных вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Иркутской области» (второе чтение)

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

 

8.

12.40-12.45

Проект закона Иркутской области  «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области»

ШАВЕНКОВА Людмила Ивановна – председатель Избирательной комиссии Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

9.

12.45-12.50

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об административных комиссиях в Иркутской области»

НЕДОРУБКОВА Оксана Викторовна – директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

10.

12.50-13.00

Проект закона Иркутской области «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий»

НЕДОРУБКОВА Оксана Викторовна – директор департамента по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

 

 

13.00-14.00

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

11.

14.00-14.05

Проект закона Иркутской области  «О печатном средстве массовой информации, учреждаемом органами государственной власти Иркутской области для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Иркутской области, иной официальной информации» (законодательная инициатива депутатов Чернышева А.В.11 изб.окр, Романова А.В. 4 изб.окр)

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович  – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике,  информационной политике и связям с общественными объединениями

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

12.

14.05-14.10

Проект закона Иркутской области  «О внесении изменения в Закон Иркутской области «О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам в Иркутской области»

КРУТЬ Семен Викторович – министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

СЕМЕЙКИНА Татьяна  Владимировна – председатель комитета по здравоохранению и социальной защите

13.

14.10-14.15

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд»

ВИНИЧЕНКО Леонид Александрович – министр лесного комплекса Иркутской области

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

14.

14.15-14.25

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области» (законодательная инициатива депутата Дудина П.Е 22 изб.окр.)

ДУДИН Петр Евлампьевич – депутат Законодательного Собрания по   № 22 избирательному округу

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

15.

14.25-14.30

Проект закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О регулировании отдельных отношений недропользования  в Иркутской области» (законодательная инициатива   депутатов Г.Н. Нестеровича 17 изб. окр., Ю.И. Фалейчика 7 изб. окр.)

ФАЛЕЙЧИК Юрий Иосифович – председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве

16.

14.30-14.35

Проект постановления «О признании утратившим силу постановления Законодательного собрания Иркутской области от 22 сентября 1995 года №13/43-ЗС «Об изменении норм возмещения командировочных расходов»

АЛЕКСЕЕВ Борис Григорьевич - председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном  самоуправлении

17.

14.35-14.40

Проект постановления «О депутатском запросе депутата Рулькова Е.А. (КПРФ) к прокурору Иркутской области Мельникову И.А. «Об установлении неизвестных лиц, нарушивших конституционные права граждан и привлечении их к уголовной ответственности, а также о привлечении сотрудников милиции, допустивших бездействие и нарушение прав граждан при проведении публичного мероприятия, к установленной законом ответственности»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович  – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике,  информационной политике и связям с общественными объединениями

18.

14.40-14.45

Проект постановления «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора Эглита Вячеслава Эдуардовича»

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович  – председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике,  информационной политике и связям с общественными объединениями

19.

14.45-15.00

Информация «О состоянии обеспечения жителей Иркутской области лекарственными средствами»

ОЛЕФИР Юрий Витальевич – министр здравоохранения Иркутской области

20.

 

Информация «О рекомендациях депутатских слушаний от 19.03.2009 года «Проблемы строительной отрасли в Иркутской области в условиях кризиса и пути их разрешения» (без доклада)

ЧЕКОТОВА Нина Александровна – председатель комитета по собственности и экономической политике

Администратор сайта:
adm@duma.irkutsk.ru

Разработка сайта -
иркутская веб-студия "Рамина" © 2006

© Официальный сайт Законодательного Собрания Иркутской области